HomeФорум
Добро пожаловать, Гость

Общие вопросы по аттестации рабочих мест, спрашиваем, обсуждаем
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Испытательная лаборатория

RE: Испытательная лаборатория 7 года, 2 мес. назад #154

• knob
  • Вне сайта
  • Руководитель
  • Постов: 126
Ответ Вы можете прочитать в этой ветке http://www.ac-bt.ru/forum?func=view&catid=23&id=153#153

RE: Испытательная лаборатория 7 года, 2 мес. назад #157

• Анастасия
shultz писал(а):
Вообще, когда я сам учился в Иваново, мне выдали свидетельства, одно из которых называлось "о прохождении обучения на семинаре "Организация работы, методы измерений и оценки вредных и опасных производственных факторов при аттестации рабочих мест по условиям труда и сертификации работ по охране труда в организациях"---- и допуске к измерениям и оценке опасных и вредных производственных факторов для аттестации рабочих мест по условиям труда и сертификации работ по охране труда"; так что, если у этих сотрудников в свидетельствах написано про то, что они имеют право проводить оценку этих факторов, то все отлично и двух человек за глаза.Для оценки тяжести и напряженности необходимы поверенные в местном ЦСМ секундомер и динамометр. Сама аккредитация ничего страшного собой не представляет. Будут смотреть руководство по качеству, область аккредитации, положение и т.д. динамометр и секундомер, ГОСТы, МУКи, СанПиНы(эти документы, как надеюсь вы знаете, должны быть у вас только актуализированные (официально напечатанные), с голограммами и т.д., обычно покупаются в ЦСМ, а которых нет - ищете в интернете и заказываете). Для разнообразия члены комиссии по аккредитации (один из ВЦОТ и двое местных, например какой-нибудь начальник из управления труда, который в теме и кто-нибудь из роспотребнадзора - сами решите)попросят провести оценку тех факторов, на которые аккредитуетесь и оформить в их присутствии протоколы по ним, а, в основном, будуть выпивать и закусывать, так что делай выводы.Также можно предварительно позвонить в ВЦОТ и попросить их в порядке личной просьбы проверить всю подготовленную вами документацию на лабораторию(думаю, что вы знаете, как решать такие вопросы). Вот телефон:8-495-164-99-84, 164-96-44 Виктор Евдокимович, Татьяна Наумовна. У этих людей и поинтересуйтесь что и как - лучше них никто этого не объяснит, т.к. они сами и выезжают к жаждущим аккредитоваться. Если тел. поменялись - на их сайте найдете. Если пойти этим путем все станет намного проще.
Уважаемый Shultz! Как можно с Вами связаться, чтобы обсудить вопросы по аккредитации вне форума?

RE: Испытательная лаборатория 7 года, 2 мес. назад #158

• shultz
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript пишите

Re: RE: Испытательная лаборатория 2 года назад #549

• dimian
shultz написал:
Вообще, когда я сам учился в Иваново, мне выдали свидетельства, одно из которых называлось "о прохождении обучения на семинаре "Организация работы, методы измерений и оценки вредных и опасных производственных факторов при аттестации рабочих мест по условиям труда и сертификации продукции работ по охране труда в организациях"---- и допуске к измерениям и оценке опасных и вредных производственных факторов для аттестации рабочих мест по условиям труда и сертификации работ по охране труда"; так что, если у этих сотрудников в свидетельствах написано про то, что они имеют право проводить оценку этих факторов, то все отлично и двух человек за глаза.

Скажите, сейчас идентичные условия?
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.54 секунд